Стоимость фото и видеосъемки в Ростове-на-Дону

Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Moments of life, да, это целый день. Во-первых, фотограф начинающий, мне его посоветовали на него обратить свое внимание знакомые, опыта у него не так много, но он талантлив, хотя и не профессионал еще. Во-вторых, лично я убытков с его стороны не заметила, мы оплатили ему еще питание, проезд. И конечно хорошее настроение свое и гостей. По-моему, ему работать с нами было в удовольствие. Ну и в-третьих, нам фото обработают и скинут на носитель без распечаток и всяких книг.
Также, я находила варианты и 10000 целый день. И работы были очень достойные. При желании можно найти хороших фотографов не за заоблачные цены. Я плачу за работу, а не за имя. Также и во всем. Мне неважно брендовое это платье или нет, а важно как оно сидит и нравится ли мне.

Moments of life

Видеограф, Ростов-на-Дону

Вот написал не хотел продолжать, сам себя обманул… Ааха ха ха...

Ну я за вас рад Дарья, что вы и деньг не переплатили, и качество хорошее получили.(хотя как я понял из пред.поста вам еще не обработали и не отдали)).

Конечно же я допускаю, что так бывает… Другое дело, так бывает нечасто, и в большинстве случаев можно получить за копейки лажу… И когда человек тратится на свадьбу, стол, органицию, ведущих, торт, лемузин и пр… декорации бешенные деньжища, но торгуются за пару тысяч на фото или видео ( а мне такие частенько звонят качество устраивает, а цена нет, и давай хоть 2-3 тыс.сбросить)))… Это ни в кой случае ни про вас Дарья так мысли вслух… кому то полезно будет почитать, кто в облаках витает и думает, что все просто… Ведь цена складывается из многих составляющих, в основном это опыт и стоимость оборудования, но еще есть много сопутствующих накладных затрат при оказании услуг по фото-видеосъемке… это реклама, налоги, содерание наверное сайта своего, и прочее прочее прочее… Я на таких людей смотрю, и не пойму… зачем тогда вообще им нужно это заказывать фото или видео, если все равно не имеет значения… гораздо больший смысл имеет погулять да побухать, да подурачиться судя по упоротым в это деньжищам, а если по своей цене не найдут исполнителя фото или видеоуслуг, так друзья снимут и фото и видео бесплатно, благо счас у каждого второго планшет или зеркалка с китовым объективом, ведь все доступно, довольно с неплохим качеством фото или видео, потому, что разницы они не видят(просто все равно.когда пофиг разницы не видно как не всматривайся).Я как бы не против -люди все разные. Ни скажу что они плохие или хорошие протсо зачем тогда вообще с этим заморачиваться??.. ну пусть гости бесплатно и сделают… когда человек не готов платить за услугу столько, сколько она стоит, подчеркну "РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ОНА (ЭТА УСЛУГ)СТОИТ" интересна его психология… что он хочет получить потом… в данном случае он идет на риск -потому что исполнтель может сделать ровно на те деньги, которые получил с клиента и какой с него спрос?? он скажет сколько заплатили, то и получили…

я просто когда работал с фотографами узнавал сколько они берут… от 20т.р.… у них извините одной техники только на полмиллиона как минимум… объективы, зонты с осветителями, всякие отражатели, фильтры на объективы есть по 10т.р. за фильтр(за кусок стела просто))полярики, градиенты… короче… говорят, все это надо для хорошего качества… поэтому я задумался относительно вас..10 000 руб… согласен, нормально для начинающего фотографа… 5000 ну мало… мало… и все тут… но я искренне желаю вам, что бы ваш фотограф вам сделал на 5т.р., как на 25т.р. Честно, от души желаю

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Moments of life, нет, скинул пока пару, договорились, что готово все через 3 недели будет.
Да не спорю я, что цена складывается из многих составляющих. Можно ведь и 50 просить, а фотографии и отношение будут низкого качества, чем за 25. Ориентироваться нужно в первую очередь не на цены, а на качество. Такая цена получилась в моем случае, потому, что человек опыт набирает еще, клиентуру. Да, да, объективы, техника стоит дорого, сама знаю, муж стал фотографией увлекаться, но вот так вот все)) Спасибо большое)

Владимир .

Дарья К, Не совсем так. Тот кто взял за работу 50т, а сделал ее на 5т. Больше за 50 никогда не возьмет. Его просто никто больше не закажет.
А вот те, кто берет 5т. и делают ее соответсвенно сумме, нормально себя чувствуют)) Тут все честно. Сделал плохо, но и взял мало. Какие претензии? И имя им никчему. За 5т. продать себя очень просто, дорогая реклама и оборудование не нужны.
Вы конечно сильно рискнули, но кто не рискует, тот… не рискует. :D
Желаю что бы вам повезло. Думаю такое возможно.

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

Владимир ., ну я -то тоже не с улицы человека взяла) в моих кругах он известен) не одна я считаю его хорошим фотографом)
и такое случается))

Денис Варламов

Moments of life, 09.07.2014, 19:09
<
это Вы в точку. Проф.оборудование сейчас очень дорогое. И, соответственно, нужно его отрабатывать. Можно и за 5000 рублей найти, и за 2000 рублей, но человек прежде всего платит за качество! Сколько заплатил, столько и получил. Можно попросить друзей снять, но друзья не знают все правила съёмки, как человек, который посвящает этому всю жизнь. Сейчас много любителей, а профессионалов раз два и обчёлся.

Дарья К

Жена, Ростов-на-Дону

я пока довольна) причем, это я по контакту получила, а все жду на этой неделе

Студия "Beautiful"

Moments of life, Согласен. Клиенты хотят по цене матиза купить лексус. Такого же не бывает

Виктория Жуликова

Жена, Ростов-на-Дону

Нам обошлось 30.000 т весь день!
Я в восторге четно осталася))))
Если кому надо могу цифры скинуть)))))

Кадр 161

Насколько я понял, есть в Ростове фотографы, снимающие свадьбы вообще бесплатно. Ради исскуства, так сказать.
И это очень крутые фотографы! Но суть в том, что они сами выбирают кого, как и сколько снимать. А позволить это они могут, оттого, что им вполне хватает прочих доходов. Жаль, что желающих сняться у них гораздо больше и на всех фотографов этих не хватит…

Катерина Безусова

Фотограф, Ростов-на-Дону

это извечная тема для споров. у нас есть и те, кто набирается опыта и работает практически "за даром", так же те, у кого весьма низкая стоимость, но и качество соответствующиее и те, у кого ценник, в большинстве случаев необоснованно высок.

Роман Янмаев

Фотограф, Ростов-на-Дону

Есть категория фотографов/видеографов только выходящих на рынок и делающих качественный продукт относительно недорого. Можно рискнуть обратиться к ним, но тут уж как минимум самому нужно хотя бы в азах техники разбираться что бы понять — потянет ли его аппаратура условия в которых будет ваша свадьба проходить. Я молчу про умение с этой самой аппаратурой обращаться, подразумевая что с портфолио вы ознакомились и оно вас устроило. У нас многие "фотографы" закончив курсы и купив зеркалку тут же превращаются в свадебщиков в принципе не понимая что такое свадьба и не умея себя на ней вести. Я сам когда выходил на этот рынок брал по 7 000 за полный день, при этом имел за спиной в рюкзаке действительно достойной аппаратуры на 200 000. Работал больше на портфолио и приходилось демпинговать немного…

Евгений Герасимов

Фотограф, Вологда

А чем воскресный день отличается от других свадебных дней? Работы столько же. Так что мы скидок не даем. Мы просто в пятницу или в воскресенье, как и в будние дни, можем взять не полный день.
Евгений, какой качественный продукт! Это зависит от уровня вкуса людей, которые нанимают таких подрядчиков. Технику даже свою использовать за такие деньги страшно. Ресурс расходуешь, а ничего при этом не заработаешь. Да плюс время на обработку, хотя думаю, что в таком случае про обработку речи не идет)
Фотограф, который предоставит ГАРАНТИРОВАННЫЙ качественный результат (новичок может разок не плохо все сделать — со светом повезло, с местом, с парой). Фотограф, который давно в этом бизнесе, у него дорогая техника, он всегда хорошо выглядит на мероприятиях, делает качественные книги в Питере или в Москве, который самую деревянную пару сможет раскачать и поймать нужный момент, который проводит встречи с молодыми перед свадьбой, помогая сформировать свадебный день — не возьмется за 15-20тыс. день снимать. Это смешно. Человек, который старается, который работает над "планами", ракурсами, работает с моделями, постоянно совершенствуется в обработке будет ценить свое время! Я уже писала о том, что стоимость фототехники нормального мастера приравнивается к стоимости автомобиля. Только в этом случае он сможет вам отдать качественные фотографии, которые можно как фотообои распечатывать без потери качества. Без смазов и шума.
Конечно, всегда будут девочки-мальчики, которые готовы снимать за три копейки, но они могут взять предоплату, а потом поехать в другой город, страну искать "птицу счастья"))) Разбить камеру и не иметь возможности или желания купить что-то другое)) Или просто передумать этим заниматься)) И неизвестно какие сюрпризы ждут молодых в самый важный для пары день!

Moments of life

Евгений и Карина Герасимова… со всем согласен… Но есть определенная категория людей, убеждать их в чем то бесполезно, и не имеет смысла… Они просто не поймут все эти потуги в самообразовании исполнителя и погоне за лучшей полиграфией в Питере или Москве или кучей стекл с фильтрами, которые таки и стоят как автомобиль… Они не увидят той разницы, на сколько дороже, и это их право и мнение… как бы хорошо не было сделано- если оно не нужно человеку в принципе- оно ему не нужно, будет лежать на полке… Фото видео — это не предметы первой необходимости в жизни, и люди это понимают… У тех, у кого действительно деньги есть- заказывают дорогих фотографов и видео… там должно быть все с иголочки конечно, но для таких юдей 50т.р. или 100т.р. в общем бюджете свадьбы, да и вообще и не почуствуется, поэтому делают такой выбор- как должное и никак иначе… А в осном людям сложно объяснить сколько ты времени тратишь на обработку материала, они видят готовое, их устраивает и все, а что чуть ли не ювилерная работа была там, кадры просто вышивались из нескольких часов отснятого материала- зачем им все это?? да что там люди- я отдал вот недавно праздник, сидел монтировал почти неделю не вставая , сам посмотрел и себе не поверил- как я мог неделю делать, видео всего на пару часов в готовое… реально часто смотришь на готовое и сам не веришь, что сидел за этим днями… видеоряд и видеоряд… склеены кадры и склеены… сознание не воспринимает всей рутины этих склеек, когда уже готовое видешь.....

В воскресный день один раз всего снимал… пробок меньше в городе… людей меньше… кайф… везде успеваешь… а в субботу частенько расписание сдвигается именно по этой причине… касается локаций прогулки- не везде можно успеть… ресторанов много на левом, а тут еще ворошиовский мост закрыт… По поводу скидок — сам не знаю.. с одной стороны все просто- по воскресениям меньше свадеб, значит исполнителей свободных больше… ну и обычно, как дешевеет товары или услуги с перенасыщением на рынке, одновременно с уменьшением спроса.. вот интересно… рестораны, ведущие, музыкальные группы, артисты дают на воскресение скидки на свои улуги?? может от этого и плясать

Анастасия Коржикова

Жена, Ростов-на-Дону

Не могу представить фотографа, который за свадебный день 5 000 берет… Это ж себе в убыток работать только!
Я в этом деле разбиоаюсь не сильно, но видела, как у нас на свадьбе работала фотограф: просто на все 100 процентов. И фотографии видно, что обработаны все. 5 тысяч это ж копейки за такую работу.

Moments of life

Почему сложно представить? это нормально сейчас… на авито видел объявление вот только что, так и называется "поработаю бесплатно фотографом "… Может человеку надо портфолио первоночальное, а может просто "энтузиаст"… в любом случае такие объявления пестрят все чаще и чаще в сети, и кстати не значит, что будет плохо в итоге… Но лотерея… Как повезет. Если человек серьезно решил этим заниматься, и дальше продолжать фотографировать свадьбы- то может выложиться и постараться… а если попробует, потом плюнет, ибо потуг в таких делах много, и не у всех терепения хвататет и времени, финансов… может и лажу сделать откровенную… Зато спроса с него никакого потом.

Рустам Бикулов

Фотограф, Ростов-на-Дону

Moments of life, да обычно люди адекватно оценивают и себя и остальных, но иногда заказчики будут фотографа бронить и самих себя, и показывать фото в глянцевых журналах с артистами из голивуда… (у них цель — цена, они даже не смотрят работы нанятого фотографа, торгуясь по телефону) бывает...

Олег Моисеенко

Видеограф, Волгоград

Тема цены сейчас актуальна — аппаратура подорожала в 2 раза, а заказ подешевел на 25%. Я снимаю видео, иногда одновременно фотографирую — видео МХФ 100 мбит сек фото полная матрица с цейзом- только клиенту это всё равно, ему главное цена поменьше, максимально брал 27 тыров за видео плюс фото 700 шт с обработкой и клипом. Кого интерисуют мои работы — на сайте -студии омегадвд -искать через яндекс
В воскресение не снимал, т.как работаю по прейскуранту, а о-очень задёшево снимать не имеет смысла, не оправдывает затрат на налог, аренду и восстановление аппаратуры…

Moments of life

Ну не в 2 раза подоражала, а процентов на 50%.к примеру, моя одна из камер стоила 130- 140т.р. сейчас где то 180.но можно найти и за 150-160т.р.... Примерно также и еще с 2 камерами… откуда в 2 раза?? а цена… цена упала, думаю даже не в кризисе дело… молодежь уже не та(ну определенный процент)) , в смысле ценности меняются, армия "видографов" растет до бесконечности, многие накушались съемкой сомнительного качества и думают-так у "всех"… Сейчас либо очень дорого со всеми техническивми новшествами, аэросъемкой и т.д. — либо дешево ..1шт. HDV камера на съемке + накамерник в лоб… Вот народ и всмятении .. Кол-во гаджетов пишущих видео возросло до 10шт на одно лицо(качество картинки вопрос второй))… вот в совокупности все это и создало условия на рынке для снижения цены на данные услуги, особенно для тех, кто работает в среднам сегменте так сказать, .

Евгений Герасимов

Фотограф, Вологда

Николай Кувалдин, 16.05.2014, 18:39
потому что спрос рождает преддожение. На воскресенье заказов поступает меньше, а готовых работать в этот день фотографов — много.

Но если фотограф не бомбила, не пытается сорвать куш на колличестве заказов, то он лучше отдохнет в этот деть, так как часто бывает пятница и суббота рабочие по 12 — 14 часов. Пока доберешься до дома. После каждой съемки ночью сбрасываешь с флешек все, делаешь бэк-ап, потом ставишь оборудование на зарядку, это часа два происходит обычно. А в течение недели нужно этим ребятам уже анонсы кинуть, анонсы ведь не будешь делать тяп-ляп, на скорую руку, тоже нежно отобрать фото, обработать несколько.

Может быть у кого-то и пакетная обработка с тоном всех фотографий одинаково, без мыслей о том, подходит тот или иной цвет к серии. У нас стиль — чистый цвет, следовательно, дольше идет подбор настроек для серии и каждая серия обрабатывается индивидуально. Нужно все фотографии приводить к одному стилю и при этом все должно быть в цвете.

Работа на результат и на количество — разные вещи.

Moments of life, 07.04.2015, 13:37
Ну не в 2 раза подоражала, а процентов на 50%.к примеру, моя одна из камер стоила 130- 140т.р. сейчас где то 180

Очень радуюсь, что в прошлом году успели обновиться) В этом году наш двойной коплект значительно вырос в цене))

Дарья К, 08.07.2014, 0:50
Наш фотограф обошелся в 5000 р. Выбирала исходя из качество, а получилось еще, что можно и за такие деньги получить хорошее!

Ну насчет качества я не согласна. Просто у всех свои критерии.

Moments of life, 28.02.2015, 16:12
Но есть определенная категория людей, убеждать их в чем то бесполезно,

Значит, не наш клиент) Хочешь качественную работу, нужно иметь представление сколько она стоит и какие на нее затраты несет сам специалист. Не буду говорить, что оплачивается ведь еще и опыт, навык, умение. И не стоит забывать про "видение света". Некотрые в упор ничего не видят, снимают как есть с мыслями "потом в фотошопе вытяну".

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6 7
из 7
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: